Programm vom 15.01. bis 21.01. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

Erstaufführung · Reisefilm
Schottland
So 12:30 Uhr
3. Woche
Die Sprache des Herzens
Sa 14:00 Uhr · So 14:30 Uhr
Do, Fr, Mo-Mi 16:45 Uhr
Live aus der Metropolitan Opera New York
Lehár: DIE LUSTIGE WITWE
Sa 19:00 Uhr
2. Woche
Wild Tales
Sa 16:00 Uhr · So 16:30 Uhr
tgl. (außer Sa, Mi) 19:00 Uhr
2. Woche · OmU
Wild Tales
tgl. (außer Sa) 21:30 Uhr · Sa 22:15 Uhr
Mi 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

4. Woche · Kunst im Kino
National Gallery
Sa, So 14:15 Uhr
Mauritshuis · Kunst im Kino · OmU
The Girl With the Pearl Earring
Sa, So 12:15 Uhr
Do, Fr, Mo, Mi 15:30 Uhr
Di 15:00 Uhr
Erstaufführung
Frau Müller muss weg
tgl. (außer Di) 17:30, 19:30 Uhr · Di 17:00 Uhr
tgl. auch 21:30 Uhr
Vorpremiere · OmU
Fräulein Julie
Di 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Ella und das grosse Rennen
So 11:45 Uhr
4. Woche
Café Olympique
So 12:15 Uhr
11. Woche
Mr. Turner
Sa, So 13:45 Uhr
4. Woche
Die Entdeckung der Unendlichkeit
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr
Sa, So 14:15 Uhr
Erstaufführung
Get — Der Prozess der Viviane Amsalem
tgl. (außer Mo) 16:30 Uhr · Mo 16:45 Uhr
Di 16:30 in OmU
3. Woche
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
tgl. 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · Di 21:30 in OmU
Vorpremiere · OmU
Imitation Game
Mo 19:00 Uhr
kom!ma/homochrom
Happy End?!
Mo 19:15 Uhr
Erstaufführung
Der Große Trip — Wild
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr
Di 19:00 Uhr Uni-Kino 2for1
tgl. 21:30 Uhr
Mo 21:30 in OmU
9. Woche
Einer nach dem anderen
Mo 21:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

12. Woche
Das Salz der Erde
So 12:00 Uhr
7. Woche
My Old Lady
So 12:15 Uhr
Erstaufführung
Streif — One Hell of a Ride
Sa, So 14:15 Uhr
tgl. (außer Mo) 21:15 Uhr · Mo 21:45 Uhr
Klassiker
Hello Dolly!
Mo 19:00 Uhr
Erstaufführung
Amour Fou
tgl. 19:00 Uhr
2. Woche
St. Vincent
Sa, So 14:30 Uhr
tgl. 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
2. Woche
Die Süße Gier
tgl. 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 21:00 Uhr · Mi 21:00 Uhr in OmU
11. Woche
Interstellar
Mo 21:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

6. Woche
Timbuktu
Sa, So 14:45
5. Woche
Die Wolken von Sils Maria
tgl. 16:45 Uhr · Mi 16:45 in OmU
7. Woche
Magic in the Moonlight
tgl. 19:15 Uhr · Mi 19:15 Uhr in OmU
5. Woche
The Homesman
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · Mi 21:30 in OmU
8. Woche
The Zero Theorem
Mo 21:30