Programm vom 20.04. bis 26.04. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

2. Woche · OmU
Erbarme dich! — Die Matthäus Passion
So 12:15 Uhr
Erstaufführung
Ein Dorf sieht schwarz
tgl. (außer Sa) 14:30 Uhr · Sa 13:45 Uhr
tgl. (außer Sa) 16:45 Uhr · Sa 16:00 Uhr
tgl. (außer Sa) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Oper · Live aus der MET New York
TSCHAIKOWSKI: EUGENE ONEGIN
Sa 19:00 Uhr
4. Woche
Die andere Seite der Hoffnung
tgl. (außer Sa) 21:15 Uhr · So 21:15 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

2. Woche
Dancing Beethoven
Sa 12:45 Uhr
Exhibition on Screen · OmU
Vincent van Gogh — A New Way of Seeing
So 12:30 Uhr
2. Woche
Zu guter Letzt
tgl. 14:30, 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Die Schlösser aus Sand
Mo 19:00 Uhr
4. Woche · OmU
Ghost in the Shell
tgl. 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

3. Woche
Ein deutsches Leben
Sa, So 11:30 Uhr
Kinderkino
Mein Leben als Zucchini
Sa, So 12:45 Uhr
6. Woche
Hidden Figures — Unbekannte Heldinnen
Sa, So 14:15 Uhr
2. Woche
Verleugnung
tgl. 16:30 Uhr · Di 16:30 Uhr in OmU
4. Woche
Die andere Seite der Hoffnung
tgl. 16:45 Uhr · Di 16:45 Uhr in OmU
Erstaufführung
Queen of Katwe
Sa, So 14:00 Uhr
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr
OV
Schwedischer Filmclub
Di 19:00 Uhr
Erstaufführung
Alles unter Kontrolle!
tgl. (außer Mo) 19:00, 21:00 Uhr
Di 21:00 Uhr in OmU
Fiftyfifty-Sondervorstellung mit Vortrag
Bob, der Streuner
Mo 19:00 Uhr
3. Woche · OmU
Gaza Surf Club
Mo 21:30 Uhr
3. Woche
Nichts zu verschenken
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · Di 21:30 Uhr in OmU
2. Woche · OmU
Don’t blink — Robert Frank
Mo 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

6. Woche · Josef Hader
Wilde Maus
Sa, So 14:15 Uhr
2. Woche
40 Tage in der Wüste
Sa, So 14:30 Uhr
9. Woche
Lion
tgl. 16:30 Uhr · Mo 16:30 Uhr in OmU
3. Woche
Es war einmal in Deutschland...
tgl. 16:45 Uhr
Erstaufführung
The Founder
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · tgl. 21:30 Uhr
Mo 21:30 Uhr in OmU
Klassiker
55 Tage in Peking
Mo 19:00 Uhr
2. Woche
Gold
tgl. 19:00 Uhr
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · So 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

5. Woche
Lommbock
So 14:15 Uhr
7. Woche
Moonlight
tgl. 16:30 Uhr · Mi 16:30 Uhr in OmU
4. Woche
A United Kingdom
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr · Mi 19:00 Uhr in OmU
4. Woche
Die versunkene Stadt Z
tgl. (außer Di) 21:30 Uhr · Mi 21:30 Uhr in OmU
10. Woche · OmU
T2 Trainspotting
Di 21:00 Uhr