Programm vom 10.08. bis 16.08. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

Erstaufführung
Der Stern von Indien
tgl. 16:45, 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
3. Woche · OmU
Dunkirk
tgl. 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

3. Woche
The Party
Do 16:30 Uhr · Sa, So 15:30 Uhr
tgl. (außer Do) 17:15
tgl. (außer Do, Mo) 19:00 Uhr
Fr-So, Di, Mi 20:45 Uhr in OmU · Mo 21:30 Uhr in OmU
Luc Besson Double Feature zu Valerian · OmU
The Fifth Element
Do 18:30 Uhr
4. Woche · Donnerstag Double Feature · OmU
Valerian — Die Stadt der tausend Planeten
Do 21:30 Uhr Double Feature mit The Fifth Element
Fr, Sa 22:30 Uhr
Vorpremiere · OmU
Ein Sack voll Murmeln
Mo 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

7. Woche
Sommerfest
Sa, So 15:00 Uhr
9. Woche
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Sa, So 15:15 Uhr
Erstaufführung
Kedi — Von Katzen und Menschen
tgl. 17:00 Uhr · Di 17:00 Uhr OmU
2. Woche
Final Portrait
tgl. 17:15, 19:15 Uhr · Di 19:15 Uhr in OmU
Erstaufführung
Der Wein und der Wind
tgl. 19:00 Uhr
tgl. (außer Mo) 21:15 Uhr · Di 21:15 Uhr in OmU
2. Woche
Das Gesetz der Familie
Do-So 21:30 Uhr · So 21:30 Uhr in OmU
6. Woche
Small Town Killers
Mo, Di, Mi 21:30 Uhr
Homochrom-Premiere · OmU
Eine fantastische Frau — Una Mujer Fantastica
Mo 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberbilk (hinter der Philipshalle) · Siegburger Str. 25 · 0211 – 72 13 13 4 

Erotischer Thriller von Park Chan-Wook
Die Taschendiebin
Fr 21:45 Uhr
Teenage Road-Movie Romanverfilmung von Fatih Akin
Tschick
Sa 21:45 Uhr

Wir spielen übrigens bei "fast" jedem Wetter. Spielbeginn bei Anbruch der Dunkelheit.
Mehr Infos unter Tel 0211 – 72 13 13 4

Ausreichend Parkplätze direkt am Kino!

nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

13. Woche
Beuys
So 12:15 Uhr
7. Woche
Dries
So 12:30 Uhr
8. Woche
Monsieur Pierre geht online
Sa, So 14:30 Uhr
3. Woche
Sie nannten ihn Spencer
Sa, So 14:30 Uhr
3. Woche
Dunkirk
tgl. 16:45 Uhr
2. Woche
Die göttliche Ordnung
tgl. 17:00, 19:00 Uhr · Mo 19:00 Uhr in OmU
Erstaufführung
Dalida
tgl. 19:00 Uhr · Mo 19:00 Uhr in OmU
Erstaufführung
Helle Nächte
tgl. (außer Mi) 21:00 Uhr
Erstaufführung
Lucky Loser
tgl. (außer Di) 21:30 Uhr
9. Woche
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Di 21:30 Uhr · Mi 21:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

7. Woche
Die Verführten
Sa, So 14:30 Uhr
5. Woche
Begabt — Die Gleichung eines Lebens
tgl. 16:30 Uhr · Mi 16:30 Uhr in OmU
5. Woche
Paris kann warten
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr · Mi 19:00 Uhr in OmU
6. Woche
Die Erfindung der Wahrheit
tgl. 21:15 Uhr · Mi 21:15 Uhr in OmU