Programm vom 31.08. bis 06.09. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

3. Woche · OmU
Chavela
So 12:45 Uhr
Erstaufführung · OmU
Walk With Me
Sa, So 14:45 Uhr
2. Woche
Hampstead Park
tgl. 16:45 Uhr
Erstaufführung
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr
Fr-Di 21:15 Uhr
Vorpremiere · OmU
Immer noch eine unbequeme Wahrheit
Di 19:00 Uhr
Konzertfilm
Slipknot: Day of the Gusano
Mi 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

2. Woche · Sehenswert! [d. Red.]
Western
So 14:00 Uhr
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · Mo 21:00 Uhr
Erstaufführung
Auguste Rodin
tgl. 16:30 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Barfuß in Paris
Mo 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

3. Woche
The Promise — Die Erinnerung bleibt
So 12:15 Uhr
Di, Mi 21:30 Uhr
6. Woche
The Party
So 12:45 Uhr
3. Woche · OmU
Träum was Schönes
Sa 14:15 Uhr
Kinderkino
Gregs Tagebuch 4 — Böse Falle!
So 15:00 Uhr
2. Woche
Tulpenfieber
Sa, So 14:30 Uhr
tgl. 16:45, 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
4. Woche
Kedi — Von Katzen und Menschen
tgl. 17:00 Uhr · Di 17:00 Uhr in OmU
4. Woche
Der Wein und der Wind
tgl. 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
Erstaufführung · OmU
David Lynch — The Art Life
tgl. 21:15 Uhr
2. Woche
Das ist unser Land!
Do-Mo 21:30 Uhr · Mo 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberbilk (hinter der Philipshalle) · Siegburger Str. 25 · 0211 – 72 13 13 4 

Spud regelt!
T2 Trainspotting
Fr 21:30 Uhr

Wir spielen übrigens bei "fast" jedem Wetter. Spielbeginn bei Anbruch der Dunkelheit.
Mehr Infos unter Tel 0211 – 72 13 13 4

Ausreichend Parkplätze direkt am Kino!

nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

16. Woche
Beuys
So 12:15 Uhr
4. Woche
Dalida
Sa, So 14:15 Uhr
5. Woche
Final Portrait
Sa, So 14:30 Uhr
3. Woche
Ein Sack voll Murmeln
tgl. 16:30 Uhr · Mo 16:30 Uhr in OmU
8. Woche
Paris kann warten
tgl. 17:00 Uhr · Mo 17:00 Uhr in OmU
2. Woche
Hampstead Park
tgl. 19:00 Uhr
4. Woche
Der Stern von Indien
tgl. (außer Fr) 19:00 Uhr · Mo 19:00 Uhr in OmU
Fr Premiere mit Regisseurin
Haus ohne Dach
Fr 19:00 Uhr Premiere mit Regisseurin
Sa-Di 21:15 Uhr
6. Woche · OmU
Dunkirk
tgl. (außer Mo) 21:15 Uhr
2. Woche · OmU
Ana, Mon Amour
Mo 21:15 Uhr
3. Woche
Gelobt sei der kleine Betrüger
Do 21:15 Uhr · Fr 21:45 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Das Sams
Sa 15:00 Uhr
5. Woche
Die göttliche Ordnung
tgl. (außer Mo, Di) 17:00 Uhr · Mo 18:00 Uhr · Di 16:45 Uhr
Mi 17:00 Uhr in OmU
6. Woche
The Party
tgl. (außer Mo, Di) 19:15 Uhr · Mo 20:15 Uhr
Mi 19:15 Uhr in OmU
Klassiker
Camille Claudel
Di 19:00 Uhr
9. Woche · [Empf. d. Red.]
Die Erfindung der Wahrheit
Do, Fr, Sa 21:00 Uhr · Mi 21:00 Uhr in OmU