Programm vom 07.09. bis 13.09. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

2. Woche
Walk With Me
Sa, So 14:45 Uhr
Erstaufführung
Revolution of Sound. Tangerine Dream
Do 21:15 Uhr · So 12:45 Uhr
Erstaufführung
The Circle
tgl. 16:45, 19:00 Uhr
tgl. (außer Do) 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

Erstaufführung
Meine Cousine Rachel
tgl. 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Logan Lucky
Mo 19:00 Uhr
Erstaufführung
Immer noch eine unbequeme Wahrheit
Sa, So 14:00 Uhr
tgl. (außer Mo) 21:15 Uhr · Mo 21:30 Uhr
So 21:15 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

5. Woche
Kedi — Von Katzen und Menschen
So 12:15 Uhr
Kinderkino
Das Sams
So 12:30 Uhr
3. Woche
Western
Sa, So 14:15 Uhr
2. Woche · OmU
David Lynch — The Art Life
Sa, So 14:30 Uhr
2. Woche
Auguste Rodin
tgl. 16:30, 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
3. Woche
Tulpenfieber
tgl. 16:45 Uhr
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr · Mo 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Radiance
Di 19:00 Uhr
10. Woche
Die Erfindung der Wahrheit
Do, Fr 21:15 Uhr
Erstaufführung · Sa Premiere mit Regisseur · OmU
Abluka — Jeder misstraut jedem
Sa, So, Mi 21:15 Uhr · Di 21:15 Uhr in OmU
Homochrom · OmU
Feral
Mo 21:15 Uhr
Erstaufführung
Eine fantastische Frau — Una Mujer Fantastica
tgl. 21:30 Uhr · Di 21:30 in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

17. Woche
Beuys
So 12:15 Uhr
7. Woche
Dunkirk
Sa 14:45 Uhr · So 13:45 Uhr
4. Woche
Ein Sack voll Murmeln
Sa, So 14:30 Uhr
Erstaufführung
Barfuß in Paris
Do-So 17:00 Uhr
Erstaufführung · So Premiere mit Regisseur
Als Paul über das Meer kam
So 16:00 Uhr mit Regisseur
Mo-Mi 17:00 Uhr
9. Woche
Paris kann warten
tgl. (außer So) 17:00 Uhr · Mo 17:00 Uhr in OmU
3. Woche
Hampstead Park
tgl. (außer Do) 19:00 Uhr · Mo 19:00 Uhr in OmU
2. Woche
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr
Do-Mo 21:15 Uhr
Erstaufführung
On the Milky Road
tgl. (außer Do) 21:15 Uhr · Mo 21:15 Uhr in OmU
2. Woche
Haus ohne Dach
Di 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Ostwind 3 — Aufbruch nach Ora
Sa 14:45 Uhr
6. Woche
Die göttliche Ordnung
So 14:45 Uhr
5. Woche
Der Stern von Indien
tgl. (außer Mo) 17:00 Uhr · Mo 16:45 Uhr
Mi 17:00 Uhr in OmU
7. Woche
The Party
tgl. (außer Mo) 19:15 Uhr · Mi 19:15 Uhr in OmU
5. Woche
Der Wein und der Wind
tgl. (außer Mo) 21:00 Uhr · Mo 21:15 Uhr
Mi 21:00 Uhr in OmU