Programm vom 14.09. bis 20.09. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

3. Woche · OmU
Walk With Me
Sa, So 15:00 Uhr
Erstaufführung
Wie die Mutter, so die Tochter
tgl. (außer Mo, Mi) 17:00 Uhr · Mo, Mi 18:00 Uhr
Do-So, Di 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Spiegel-Preview
Schloss aus Glas
Mo 20:00 Uhr
2. Woche · OmU
The Circle
tgl. (außer Mo, Mi) 21:00 Uhr
Live aus dem Royal Opera House in London
MOZART: DIE ZAUBERFLÖTE
Mi 20:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

Erstaufführung
Immer noch eine unbequeme Wahrheit
Sa, So 14:00 Uhr
2. Woche
Meine Cousine Rachel
tgl. 16:45 Uhr
Aronofsky-Psycho-Thriller Double-Feature
mit Mother! (21:30 Uhr) · OmU

Black Swan
Do 19:00 Uhr
Erstaufführung
Mother!
Fr-So, Di 19:00 Uhr
Do 21:30 Uhr Double Feature mit Black Swan
tgl. 21:30 Uhr in OmU ·
Vorpremiere · OmU
Schloss aus Glas
Mo 19:00 Uhr
Premiere mit Jürgen Prochnow
Leanders letzte Reise
Mi 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Ostwind 3 — Aufbruch nach Ora
So 12:15 Uhr
6. Woche
Kedi — Von Katzen und Menschen
So 12:30 Uhr
4. Woche · [Immer noch Empf. d. Red.]
Western
So 14:15 Uhr
3. Woche · OmU
David Lynch — The Art Life
Sa, So 14:30 Uhr
Drama aus Südafrika · OmU
Die Wunde
Sa 14:45 Uhr · Mi 19:00 Uhr
3. Woche
Auguste Rodin
Do-So 16:30 Uhr
Erstaufführung
Das Löwenmädchen
Do-So 19:00 Uhr · Mo-Mi 16:30 Uhr
Premiere mit Gästen
Coming and Going
So 17:00 Uhr
Erstaufführung
Radiance
tgl. (außer So) 16:45 Uhr
tgl. (außer So) 19:00 Uhr · So 19:15 Uhr
Mo, Di 19:00 Uhr in OmU
Filme auf Schwedisch
Schwedischer Filmclub
Di 19:00 Uhr
Kom!ma · OmU
Chavela
Mo 19:15 Uhr
Erstaufführung
Mr. Long
tgl. (au├čer So) 21:15 Uhr · So 21:30 Uhr
Mo-Mi 21:15 Uhr in OmU
2. Woche
On the Milky Road
Do-So 21:30 Uhr · Mo 21:15 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

2. Woche
Als Paul über das Meer kam
So 12:15 Uhr
5. Woche
Ein Sack voll Murmeln
So 12:30 Uhr
4. Woche
Hampstead Park
Sa, So 14:30 Uhr
10. Woche
Paris kann warten
Sa, So 15:00 Uhr
8. Woche
The Party
tgl. (außer Mo) 16:45 Uhr · Mo 17:15 Uhr in OmU
2. Woche
Barfuß in Paris
tgl. 17:00 Uhr · Mo 17:00 Uhr in OmU
Erstaufführung
Logan Lucky
tgl. 19:00 Uhr
tgl. (außer Mo, Mi) 21:30 Uhr in OmU · Mo 21:45 Uhr in OmU
Erstaufführung
Porto
tgl. (außer Mo) 18:30 Uhr · Di 18:30 Uhr in OmU
Klassiker
Alexis Sorbas
Mo 19:00 Uhr
3. Woche
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
tgl. (außer Mo) 20:15 Uhr
Fr, Sa 22:30 Uhr · Mo 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Molly Monster — Der Kinofilm
Sa 14:45 Uhr
6. Woche
Der Stern von Indien
tgl. (außer Mo) 16:30 Uhr · Mo 18:00 Uhr
Mi 16:30 Uhr in OmU
4. Woche
Tulpenfieber
tgl. (außer Mo, Di) 19:00 Uhr · Mo 20:15 Uhr
Mi 19:00 Uhr in OmU
6. Woche
Der Wein und der Wind
tgl. (außer So, Mo) 21:30 Uhr · So 14:00 Uhr
Mi 21:30 Uhr in OmU