Programm vom 12.10. bis 18.10. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

7. Woche · OmU
Walk With Me
So 12:30 Uhr
Erstaufführung
Happy End
tgl. (außer Sa) 16:45, 19:00 Uhr · Sa 16:00 Uhr
So 19:00 Uhr in OmU
Oper live aus der MET in New York
Mozart: DIE ZAUBERFLÖTE
Sa 19:00 Uhr
Japanischer Heavy Metal · OmU
We Are X
Do 21:15 Uhr · Sa 22:45 Uhr
Fr Premiere
Wenn Gott schläft
Fr 21:15 Uhr Premiere mit Regisseur
Sa 14:00 Uhr
4. Woche · OmU
mother!
So-Mi 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

3. Woche
Victoria und Abdul
Do 14:15 Uhr · So 13:45 Uhr · Mo 15:30 Uhr
Fr, Sa, Di, Mi 14:30 Uhr
Do 16:30 Uhr · So 16:00 Uhr · Mo 17:45 Uhr
Fr, Sa, Di, Mi 16:45 Uhr
Fr, Sa, Di, Mi 19:00 Uhr
Double Feature mit Blade Runner 2049 · OmU
Blade Runner
Do 19:00 Uhr
2. Woche · OmU
Blade Runner 2049
Do 21:30 Uhr Double Feature
Fr, Sa, So, Di, Mi 21:15 Uhr
Spiegel-Preview
Die Unsichtbaren — Wir wollen leben
Mo 20:00 Uhr
Vorpremiere zum European Art Cinema Day · OmU
The Square
So 18:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Happy Family
So 12:30 Uhr
3. Woche · OmU
Mein Leben — ein Tanz
So 12:30 Uhr
2. Woche · OmU
Das grüne Gold
Sa, So 14:45 Uhr
2. Woche
Die Nile Hilton Affäre
Sa, So 14:30 Uhr
tgl. 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
Erstaufführung
Maleika
tgl. 16:45 Uhr
Erstaufführung · OmU
Pre-Crime
tgl. 17:00 Uhr
Erstaufführung
Die Einsiedler
tgl. (außer Sa, Mo) 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
Erstaufführung
Happy End
Sa 19:00 Uhr
kom!ma zeigt Filme · OmU
Sand Dollars
Mo 19:15 Uhr
Erstaufführung
The Wailing
tgl. (außer So) 21:15 Uhr · Di 21:15 Uhr in OmU
Vorpremiere zum European Art Cinema Day · OmU
Good Time
So 21:15 Uhr
Erstaufführung
Schumanns Bargespräche
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr
6. Woche
The Circle
Mo 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

3. Woche
Die Beste aller Welten
So 12:30 Uhr
10. Woche
Der Wein und der Wind
Sa, So 14:15 Uhr
6. Woche
Barfuß in Paris
Sa, So 14:45 Uhr
Erstaufführung
Vorwärts immer!
tgl. (außer So) 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr
Cinerama-Klassiker
Windjammer
Mo 19:00 Uhr
8. Woche
Tulpenfieber
tgl. 16:45 Uhr
Vorpremiere zum European Art Cinema Day · OmU
Borg/McEnroe
So 16:45 Uhr
4. Woche
Körper und Seele
tgl. 19:00 Uhr · Mo 19:00 Uhr in OmU
5. Woche
Logan Lucky
Do-Mo 21:30 Uhr · Mo 21:30 in OmU
2. Woche
Blade Runner 2049
tgl. (außer Mo) 21:15 Uhr · Mo 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

6. Woche
On the Milky Road
So 14:00 Uhr
Mo 21:30 Uhr
4. Woche
Leanders letzte Reise
tgl. 16:30 Uhr
4. Woche
Schloss aus Glas
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr
Mi 19:00 Uhr in OmU
7. Woche
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
tgl. (außer Mo, Di) 21:30 Uhr · Di 21:40 Uhr