Programm vom 09.11. bis 15.11. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

14. Woche
Der Wein und der Wind
So 12:15 Uhr
2. Woche
Die Reise der Pinguine 2
tgl. 14:45 Uhr
Erstaufführung
Suburbicon
tgl. 16:45 Uhr
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr
tgl. 21:15 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
The Big Sick
Di 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

Do Premiere mit Gästen · OmeU
Eternity has no Door of Escape
Do 17:00 Uhr Premiere mit Gästen
Sa 14:30 Uhr
2. Woche
Gauguin
Fr 16:15 Uhr · Sa-Mi 16:45 Uhr
tgl. (außer Fr) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
2. Woche
The Secret Man
So 14:30 Uhr
tgl. (außer Fr) 21:15 Uhr · So 21:15 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

5. Woche
Maleika
So 12:00 Uhr
4. Woche
Daniel Hope — Der Klang des Lebens
Sa, So 14:15 Uhr
2. Woche
Casting
Sa-Mi 15:30 Uhr
Erstaufführung
Simpel
Do, Fr 16:30 Uhr
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr
Sa-Mi 21:30 Uhr
Erstaufführung
Machines
Sa-Mi 17:30 Uhr
3. Woche
Django
Sa-Mi 16:30 Uhr · Di 16:30 Uhr in OmU
Do, Fr 21:30 Uhr
3. Woche
Maudie
Sa-Mi 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
2. Woche
Lady Macbeth
Sa, So 21:30 Uhr
3. Woche
God's Own Country
Di, Mi 21:30 Uhr
homochrom · OmU
Pushing Dead
Mo 21:30 Uhr
LUX-Filmpreis
Western
Do 17:30 Uhr mit Empfang · Fr 16:45 Uhr
LUX-Filmpreis · OmU
120 BPM
Do 20:30 Uhr · Fr 21:30 Uhr
LUX-Filmpreis · OmU
Sameblood
Fr 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

10. Woche
Barfuß in Paris
So 13:15 Uhr
6. Woche
Die Nile Hilton Affäre
So 13:30 Uhr
Erstaufführung
Life on the Border
Sa, So 15:15 Uhr
4. Woche
The Square
tgl. 16:00 Uhr · tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
Premiere mit Jan Henrik Stahlberg u. Franz Rogowski
Fikkefuchs
Mo 19:00 Uhr
3. Woche
Sommerhäuser
tgl. 16:45 Uhr
3. Woche
Die Unsichtbaren — Wir wollen leben
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr
2. Woche
Good Time
tgl. (außer Mi) 21:30 Uhr · Mo 21:30 Uhr in OmU
Erstaufführung · OmU
Body Electric
tgl. 22:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

8. Woche
Schloss aus Glas
So 13:45 Uhr
7. Woche
Victoria und Abdul
tgl. 16:30 Uhr · Mi 16:30 Uhr in OmU
5. Woche
Happy End
Do-So 19:00 Uhr · Mi 19:00 Uhr in OmU
6. Woche
Blade Runner 2049
Do, Fr, Sa 21:30 Uhr
9. Woche
Logan Lucky
Di 21:30 Uhr · Mi 21:30 Uhr in OmU