Programm vom 16.11. bis 22.11. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

6. Woche
Maleika
So 12:15 Uhr
Erstaufführung
Silly — Frei von Angst
Sa 13:30 Uhr · So 14:30 Uhr
Do 21:15 Uhr
3. Woche
Die Reise der Pinguine 2
tgl. (außer Sa) 17:00 Uhr
2. Woche
Suburbicon
tgl. (außer Sa) 19:00 Uhr · Sa 16:00 Uhr
tgl. (außer Do, Sa) 21:15 Uhr in OmU · Sa 22:15 Uhr in OmU
Live aus der Metropolitan Opera in New York
Thomas Adès: The Exterminating Angel
Sa 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

3. Woche
Gauguin
tgl. 14:00 Uhr
Erstaufführung · Sa 19:30 Uhr mit Ai Weiwei! · OmU
Human Flow
tgl. 16:00 Uhr
tgl. (außer Sa, Mo) 19:00 Uhr
Sa 19:30 Uhr mit Ai Weiwei
Vorpremiere · OmU
Battle Of The Sexes — Gegen jede Regel
Mo 19:00 Uhr
3. Woche
The Secret Man
Do, Fr 21:45 Uhr
Mo 21:30 Uhr
Di, Mi 21:45 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

Erstaufführung
Wer war Hitler?
Sa, So 13:00 Uhr
4. Woche
Maudie
tgl. (außer Mo) 16:30 Uhr · Mo 16:45 Uhr
Di 16:30 Uhr in OmU
Erstaufführung · Eine Welt Tage
Teheran Tabu
Do 19:00 Uhr
Fr, Sa, Mo, Di 17:00 Uhr
So 15:30 Uhr
Mi 19:00 Uhr in OmU
3. Woche
Casting
Do, Mi 17:00 Uhr
2. Woche
Simpel
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr
kom!ma · OmU
Millionen Momente voller Glück
Mo 19:15 Uhr
Erstaufführung
Animals — Stadt, Land, Tier
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · Mo 21:15 Uhr
7. Woche · OmU
Blade Runner 2049
Do-So 21:30 Uhr
3. Woche
Lady Macbeth
Mo 21:30 Uhr
4. Woche
God's Own Country
Di, Mi 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

10. Woche
Immer noch eine unbequeme Wahrheit
So 12:15 Uhr
11. Woche
Barfuß in Paris
So 12:15 Uhr
8. Woche
Victoria und Abdul
Sa, So 14:15 Uhr
4. Woche
Sommerhäuser
Sa, So 14:30 Uhr
4. Woche
Django
tgl. 16:30 Uhr
3. Woche
Gauguin
tgl. 16:45 Uhr
Erstaufführung
The Big Sick
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr
Di 19:00 Uhr Uni-Kino 2for1
tgl. 21:30 Uhr in OmU
Klassiker
Das vergessene Tal
Mo 19:00 Uhr
Erstaufführung
Fikkefuchs
tgl. (außer Mi) 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Happy Family
So 15:00 Uhr
6. Woche
Happy End
tgl. (außer Di) 17:00 Uhr · Di 16:30 Uhr
Mi 17:00 Uhr in OmU
5. Woche
The Square
tgl. (außer Di) 19:30 Uhr · Mi 19:30 Uhr in OmU
3. Woche
Good Time
Fr, Sa 22:30 Uhr
Di 21:30 Uhr in OmU