Programm vom 16.03. bis 22.03. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

10. Woche
La La Land
So 11:30 Uhr
2. Woche
Moonlight
tgl. 14:00, 16:30, 19:00 Uhr
tgl. 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

Exhibition on Screen · OmU
Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch
So 12:00 Uhr
Erstaufführung
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
tgl. (außer Sa) 14:30 Uhr · Sa 14:15 Uhr
tgl. (außer Sa, So) 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Sa 19:00 Uhr zu Kino Vino — ProWein goes City
Ballet live aus dem Bolschoi in Moskau
A CONTEMPORARY EVENING
So 16:00 Uhr
Vorpremiere · OmU
A United Kingdom
Mo 19:00 Uhr
10. Woche · OmU
La La Land
tgl. (außer Sa) 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Nicht ohne uns!
So 11:45 Uhr
2. Woche
Unter aller Augen
So 12:45 Uhr
5. Woche
Fences
Sa, So 14:45 Uhr
Erstaufführung
Hidden Figures — Unbekannte Heldinnen
tgl. (außer Mo) 16:15 Uhr · Mo 16:45 Uhr
Di 16:15 Uhr in OmU
Erstaufführung
Die rote Schildkröte
tgl. (außer Do, Sa) 17:30 Uhr · Do, Sa 17:15 Uhr
5. Woche
Elle
tgl. (außer Mo) 18:45 Uhr · Di 18:45 Uhr in OmU
Kom!ma/homochrom · OmU
Below Her Mouth
Mo 19:15 Uhr
2. Woche
Wilde Maus
tgl. (außer Do, Sa) 19:15 Uhr
tgl. 21:30 Uhr
Premiere mit Justus von Dohnany u.a.
Der Hund begraben
Sa 19:00 Uhr
Erstaufführung
Mit Siebzehn
Do-Mo 21:30 Uhr
Do Premiere mit Gästen
Pawlenski — Der Mensch und die Macht
Do 19:00 Uhr Premiere mit Gästen
Di, Mi 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

17. Woche
Florence Foster Jenkins
Sa 14:00 Uhr
7. Woche
The Salesman
So 13:15 Uhr
36. Woche
Toni Erdmann
So 13:30 Uhr
3. Woche
Der junge Karl Marx
Sa 14:00 Uhr
Do-Sa 18:30 Uhr
So, Mo, Mi 19:00 Uhr
4. Woche
Lion
tgl. 16:30 Uhr
tgl. (außer Mo, Mi) 19:00 Uhr
2. Woche
Zwischen den Jahren
Do-Sa 16:30 Uhr
So-Mi 21:30 Uhr
3. Woche
Silence
Do-Sa 21:00 Uhr
So-Mi 15:45 Uhr · Mo 15:45 Uhr in OmU
Klassiker
El Cid
Mo 19:00 Uhr
Tribute to John Hurt
Der Elefantenmensch
Di 19:00 Uhr
Double Feature mit Lommbock
Lammbock
Mi 19:00 Uhr
Double Feature mit Lammbock · Vorpremiere
Lommbock
Mi 21:00 Uhr
5. Woche · OmU
T2 Trainspotting
tgl. (außer Mo, Mi) 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt
Sa 14:30 Uhr
8. Woche
Jackie
tgl. 16:30 Uhr · Mi 16:30 Uhr in OmU
9. Woche
Manchester by the Sea
tgl. (außer Mo) 18:45 Uhr · Mi 18:45 Uhr in OmU
Irish Film Festival mit Reg. & Gespräch · OV
A Date for Mad Mary
Mo 19:00 Uhr
4. Woche
Neruda
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · Mi 21:30 Uhr in OmU
13. Woche
Nocturnal Animals
So 14:00 Uhr · Mo 21:30 Uhr