Programm vom 21.09. bis 27.09. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

4. Woche · OmU
Walk With Me
Sa, So 14:30 Uhr
Erstaufführung
Schloss aus Glas
tgl. 16:30, 19:00 Uhr
tgl. 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

2. Woche
Immer noch eine unbequeme Wahrheit
Sa, So 14:00 Uhr
Erstaufführung
Leanders letzte Reise
tgl. 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr
Vorpremiere · OmU
Victoria und Abdul
Mo 19:00 Uhr
OmU
Mother!
tgl. 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

11. Woche
Paris kann warten
So 12:15 Uhr
Kinderkino
Molly Monster — Der Kinofilm
So 12:30 Uhr
2. Woche
Das Löwenmädchen
Sa, So 14:15 Uhr
7. Woche
Der Stern von Indien
Sa, So 14:30 Uhr
2. Woche
Radiance
tgl. 16:45 Uhr · Di 16:45 Uhr in OmU
2. Woche
Wie die Mutter, so die Tochter
tgl. 17:00 Uhr · Di 17:00 Uhr in OmU
3. Woche · OmU
The Circle
Do-Mo 21:30 Uhr
Cinema Italia 2017 · OmU
Die Zärtlichkeit — La Tenerezza
Do 19:00 Uhr · Fr 21:00 Uhr
Cinema Italia 2017 · OmU
Träum was schönes
Do 21:15 Uhr · Mi 19:00 Uhr
Cinema Italia 2017 · OmU
Lass dich gehen — Lasciati Andare
Sa 19:00 Uhr · So 21:15 Uhr
Cinema Italia 2017 · OmU
Blume — Fiore
Mo 19:00 Uhr · Di 21:15 Uhr
Cinema Italia 2017 · OmU
Unzertrennlich — Indivisibili
Di 19:00 Uhr · Mi 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

3. Woche
Als Paul über das Meer kam
So 12:15 Uhr
5. Woche
Hampstead Park
So 12:15 Uhr
3. Woche
Barfuß in Paris
Sa, So 14:30 Uhr
Erstaufführung
Körper und Seele
tgl. 16:30 Uhr
Do 21:30 Uhr · Fr-So, Di 19:00 Uhr
Mo 18:30 Uhr in OmU
2. Woche
Porto
Do, Fr 17:15 Uhr
3. Woche
Meine Cousine Rachel
So 16:45 Uhr · Mo 16:15 Uhr · Di, Mi 16:45 Uhr
2. Woche
Logan Lucky
tgl. 19:00 Uhr
tgl. 21:30 Uhr in OmU
Do Premiere mit Regisseur
The End of Meat — Eine Welt ohne Fleisch
Do 19:00 Uhr Premiere · So 14:30 Uhr
Premiere mit Regisseur
Die Beste aller Welten
Mi 19:00 Uhr
3. Woche
On the Milky Road
Fr-So, Di 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

4. Woche
Auguste Rodin
tgl. 16:30 Uhr · Mi 16:30 Uhr in OmU
5. Woche
Tulpenfieber
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr
7. Woche
Der Wein und der Wind
So 14:00 Uhr
tgl. (außer So, Di) 21:30 Uhr
Mi 21:30 Uhr in OmU
9. Woche
The Party
So 21:30 Uhr