Programm vom 23.02. bis 01.03. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

2. Woche
Mein Leben als Zucchini
Sa 13:30 Uhr · So 12:30 Uhr
5. Woche
Die schönen Tage von Aranjuez 3D
So 14:00 Uhr
2. Woche
Elle
Do, Fr, So, Mo 16:15 Uhr · Sa 15:00 Uhr · Di, Mi 14:30 Uhr
Do, Fr, So, Mo 19:00 Uhr · Di, Mi 17:15 Uhr
Do, Fr 21:45 Uhr · So, Mo 21:45 Uhr in OmU
Live aus der MET in New York
Rusalka
Sa 19:00 Uhr
Spiegel-Preview
Silence
Di 20:00 Uhr
Vorpremiere · OmU
Silence
Mi 20:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

Exhibition on Screen · OmU
Ich, Claude Monet
So 12:30 Uhr
3. Woche
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
Fr, Sa, So, Mi 14:30, 16:45 Uhr · Di 15:30, 17:45 Uhr Uhr
Fr, Mi 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
2. Woche
Elle
Sa 19:00 Uhr
7. Woche · OmU
La La Land
Fr, So, Mi 21:15 Uhr · Sa 21:45 Uhr
Live aus der Royal Opera London
Dornröschen
Di 20:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

3. Woche · OmU
Noma
So, Mo 11:45 Uhr
Erstaufführung
Hitlers Hollywood
Sa, So, Mo 14:00 Uhr
11. Woche
Paula — Mein Leben soll ein Fest sein
Sa, So, Mo 14:00 Uhr
2. Woche
Fences
tgl. 16:15, 19:00 Uhr
Di 19:00 Uhr in OmU
2. Woche
Empörung
tgl. 16:30 Uhr
6. Woche
Manchester by the Sea
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr · Mi 19:00 Uhr in OmU
Mo 11:15 Uhr
4. Woche
The Salesman
Do-So 21:45 Uhr · Sa 21:45 Uhr in OmU
5. Woche
Die feine Gesellschaft
Mo, Mi 21:45 Uhr · Di 21:30 Uhr
10. Woche
Nocturnal Animals
Do-So 21:45 Uhr
8. Woche · OmU
The Happy Film
Mo, Di 21:45 Uhr
3. Woche
Der Eid
Mi 21:45 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

13. Woche
Willkommen bei den Hartmanns
So 11:15 Uhr
33. Woche · Europäischer Filmpreis 2016: Bester Film, Beste Regie, Bestes Drehbuch, Beste Darsteller!
Toni Erdmann
Sa, So, Mo 13:30 Uhr
14. Woche
Florence Foster Jenkins
Sa, So, Mo 14:15 Uhr
Erstaufführung
Lion
tgl. 16:30 Uhr
tgl. (außer Do) 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
5. Woche
Jackie
tgl. 16:45 Uhr · Mo 16:45 Uhr in OmU
Erstaufführung
Neruda
tgl. 19:00 Uhr · Mo 19:00 Uhr in OmU
8. Woche
Die Taschendiebin
Do, Fr, Sa 21:15 Uhr
3. Woche
Was hat uns bloß so ruiniert?
So-Mi 21:15 Uhr
2. Woche · OmU
T2 Trainspotting
tgl. 21:30 Uhr
15/13€ · Double-Feature · OmU
Trainspotting & T2: Trainspotting
Do 19:00 Uhr
Mitternachtskino · OmU
The Forbidden Room
Fr 23:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

7. Woche
Die Blumen von gestern
So, Mo 14:15 Uhr
Kinderkino
Der kleine Rabe Socke 2
Sa 15:00 Uhr
5. Woche
Kundschafter des Friedens
tgl. 17:00 Uhr
7. Woche
La La Land
tgl. 19:00 Uhr
7. Woche
Hell or High Water
Fr, Sa 21:45 Uhr · Di, Mi 21:45 Uhr in OmU