Programm vom 19.01. bis 25.01. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

2. Woche
La La Land
So 11:30 Uhr
tgl. (außer Sa) 14:00 Uhr · Sa 13:00 Uhr
tgl. (außer) Sa 16:30 Uhr · Sa 15:30 Uhr
Fr, So, Di 19:00 Uhr
Fr, So, Di 21:30 Uhr in OmU
Sa 22:45 Uhr in OmU · Mo 21:45 Uhr in OmU
3D · Premiere mit Wim Wenders
Die schönen Tage von Aranjuez 3D
Do 20:00 Uhr
Spiegel-Preview
Jackie
Mo 20:00 Uhr
Live aus der MET in New York
Charles Gounod: Roméo et Juliette
Sa 19:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

3. Woche
Australien — Der Film
So 12:00 Uhr
4. Woche
Love and Friendship
tgl. (außer So) 15:00 Uhr · So 14:00 Uhr
tgl. (außer So) 17:00 Uhr
Ballet Live aus dem Bolschoi
Dornröschen
So 16:00 Uhr
2. Woche
La La Land
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Jackie
Mo 19:00 Uhr
3. Woche
Passengers
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr · Mo 21:15 Uhr
So 21:30 Uhr in OV
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Ente gut! Mädchen allein zu Haus
So 11:45 Uhr
28. Woche · Europäischer Filmpreis 2016: Bester Film, Beste Regie, Bestes Drehbuch, Beste Darsteller
Toni Erdmann
Sa, So 13:30 Uhr
8. Woche
Willkommen bei den Hartmanns
Sa, So 13:45 Uhr
Erstaufführung
Manchester by the Sea
tgl. 16:15, 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
2. Woche
Die Blumen von gestern
tgl. 16:30, 19:00 Uhr
Erstaufführung
Junction 48
tgl. 21:45 Uhr · Di 21:45 Uhr in OmU
3. Woche
Die Taschendiebin
tgl. 21:30 Uhr · Di 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

5. Woche
Gemeinsam wohnt man besser
So 12:15 Uhr
11. Woche
Cafe Society
So 12:15 Uhr
3. Woche · OmU
The Happy Film
Sa, So 14:30 Uhr
4. Woche
Die Überglücklichen
Do 16:30 Uhr
Sa, So 14:30 Uhr
Erstaufführung
Nicht ohne uns!
Do 19:00 Uhr Premiere mit Walter Sittler u. Sigrid Klausmann
Sa-Mi 17:00 Uhr
Erstaufführung
Personal Shopper
tgl. 19:00, 21:30 Uhr · Mo 21:30 Uhr in OmU
Erstaufführung · OmU
Der die Zeichen liest
tgl. (außer Do) 19:00 Uhr
2. Woche
Hell or High Water
tgl. 21:30 Uhr · Mo, Di 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Elliot, der Drache
Sa 12:00 Uhr
4. Woche
Einfach das Ende der Welt
Sa 14:15 Uhr · So 14:30 Uhr
9. Woche
Florence Foster Jenkins
tgl 16:30 Uhr · Mi 16:30 Uhr in OmU
5. Woche
Nocturnal Animals
tgl. 21:30 Uhr · Mi 21:30 Uhr in OmU